Как сообщает работа, опубликованная группой американских и европейских исследователей в журнале Клинической токсикологии, в сети интернет участились случаи продажи синтетического каннабиноида AB-FUBINACA (также известного, как 5F-ADB) являющегося довольно опасным для здоровья человеком компонентом некоторых курительных «спайс» смесей, под видом экстрактов натурального КБД.

Причиной для проведения анализа интернет рынка КБД экстрактов, послужил крайне печальный случай: В результате употребления купленного в интернете вещества, оказавшегося синтетикой, 8-летний ребёнок – эпилептик серьёзно отравился, впав в состояние делирия. К счастью, родители пострадавшего быстро обратились к врачам, в результате чего, он был спасён от отравления и выписан из госпиталя всего спустя два дня.



К сожалению, несмотря на громкие заявления и инциденты, подобные описанному, авторы работы (как, кстати, и составители некоторых подобных работ ранее), не решились точно назвать бренды и марки продуктов, которые могут содержать в себе опасное вещество.

В случае США, а также многих стран Европы, КБД является полностью легальным, но в то же время не регулируемым в плане качества и безопасности для потребителей веществом. Собственно, подобный вакуум правил создаёт комфортные условия для создания и сбыта подделок на экстракты и для изготовление некачественной продукции. В частности, зачастую подобные продукты либо содержат очень небольшое количество КБД, либо вовсе не содержат в себе данного соединения. Помимо этого, в некоторых регионах и юрисдикциях, потребители могут столкнуться с трудностями с законом, ввиду обнаружения в продукте повышенных концентраций ТГК. Наконец, в худших случаях, потребители могут отравиться вполне легальным продуктом, партия которого не прошла необязательные санитарные проверки, и содержит в себе остатки пестицидов или тяжёлые металлы.

Несмотря на растущее число инцидентов, в целом, власти не торопятся решать проблему регулирования КБД рынка. Собственно, подобная апатия к правам потребителей со стороны федеральных властей США уже стала причиной направления АБН и санитарной службе страны открытых писем от организации NORML в мае текущего года, в которых активисты призывают чиновников ускорить процесс разработки кодекса законов и санитарных норм для рынка, ради защиты здоровья и жизни потребителей подобных товаров.

Источник: 420intel.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 1


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[17.04.2024] США: Бизнес сообщает о необъяснимом обострении режима криминализации в Нью-Мексико
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30362
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M