Ни для кого не секрет, что конопля сильно выделяется своим характерным, резким ароматом. Несмотря на то, что многие потребители конопли ценят сортовые растения именно за необычный букет запахов, для многих курильщиков, в особенности в странах, где марихуана находится под строгим запретом, подобный фактор является скорее большим неудобством, нежели приятным дополнением: Нередко бывает, что потребителей конопли выдаёт полиции, соседям, начальству или родственникам именно характерный, терпкий запах, цепляющийся к одежде после курения. Однако, одна канадская компания на днях объявила о ведении разработок, которые позволят раз и навсегда решить проблему «обнаружения запахом». Говоря точнее, руководство молодого биотехнологического и конопляного старт-апа CannabCo, базирующегося в Торонто, обещают уже скоро представить открытому рынку технологии, позволяющие производить растения конопли, не выделяющие сильного аромата при её курении.

Данная техника, получившая название PURECANN, по словам разработчиков, «почти полностью» устраняет характерные ароматы, выделяемые при курении или испарении конопли. «Изначально, данная техника разрабатывалась специально для нужд медицинского сегмента рынка легальной конопли, однако, с наступлением легализации в Канаде, а также с прогрессом аналогичных реформ в других регионах мира, мы задумались об использовании этой разработки в производстве товаров для рекреационного рынка», сообщает в интервью директор компании, Марк Пелликане.



«Следует заметить, что наша разработка является методикой модификации процесса декарбоксилирования каннабиноидов и иных веществ в тканях растения, а не неким технологическим приспособлением, необходимым для употребления конопли», также отмечает мистер Пелликане. «По сути дела, потребитель сможет использовать коноплю в любом удобном для себя месте, при этом, никак не обнаруживая себе характерными запахами. То есть, после завершения процесса курения или испарения конопли, человек просто сможет убрать использованные устройства и остатки продукта в карман, не беспокоясь о том, что они начнут выделять в нём резкие запахи. Соответственно, нам кажется, что данная технология придётся кстати растущему числу рекреационных и терапевтических курильщиков, вынужденным скрывать свои увлечения, чтобы не столкнуться с проблемами на работе или при съёме жилья».

Также, Пелликане замечает, что новая технология обладает дополнительной полезной функцией, а именно способностью делать дым употребляемого продукта в разы мягче. «Данный эффект ощущается, как при употреблении свежих, так и пролеченных шишек, а также других видов конопляной продукции», поясняет он.

«В особенности, данное свойство заметно при курении хорошо высушенного и пролеченного продукта, который зачастую вызывает приступы кашля у неопытных потребителей, ввиду общей «грубости» дыма, наполненного каннабиноидами», говорит на этот счёт управляющий директор фирмы, Марк Новак. «По сути, те же эффекты, что помогают каннабиноидам не выделять запахи, также используются, чтобы смягчить процесс их курения. При всём этом, данная техника нисколько не влияет на психоактивный эффект или вкусовые качества продукта, что позволит потребителям наслаждаться им в полной мере, несмотря на небольшие технические модификации».

На данный момент, компания уже получила разрешение на разработку и внедрение технологии в каннапродукцию от Минздрава Канады. Завод-плантация для производства новой конопли без запаха уже начал строится в городке Брэмптон, Онтарио. Хотя пока что фирма ещё только завершает процесс сертификации производства, скорее всего, новый тип продукта увидит канадский рынок уже к началу следующего года.

Несмотря на то, что пока что руководство компании говорило о выпуске конопли с PURECANN в Канаде, не исключено, что в случае успеха технологии, интерес к ней проявят компании из США и других регионов мира, благо, что в условиях продолжения действия глобального режима криминализации конопли, на продукт не способный выделять характерный ароматы будет наблюдаться громадный спрос. Подобная технология позволит решить проблему главного универсального повода для обыска потребителя, а именно наличие характерного запаха, привлекающего копов. Хотя в некоторых регионах мира, в частности США, власти пытаются исключить использование подобной аргументации для обыска граждан и их транспортных средств, в других частях света наличие запаха является хорошим поводом для задержания и снятия штрафа с «подозреваемого».

Источник: merryjane.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 5


Читайте также:
Последние новости из раздела "MJ News"
[02.04.2024] Германия: Власти легализовали доступ к рекреационной конопле
[21.03.2024] Нидерланды: Власти внесли критические корректировки в проект пробной легализации конопли
[13.03.2024] ООН поддержало реформу в Германии и одобрительно высказалось об экспериментах по легализации психоделиков
[08.03.2024] США: Сенат Гавайев поддержал принятие биллей о легализации рекреационной конопли, а также о декриминализации растения
[24.02.2024] Парламент Германии одобрил частичную легализацию марихуаны
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30362
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M