Блокчейн компания Aeternity, занимающаяся выпуском одноимённой крипто-валюты, на днях сообщило о заключении партнёрского соглашения с государственной компанией Уругвая, Uruguay Can, ответственной за культивацию и распространение легальной рекреационной и медицинской конопли на территории страны. Как сообщают представители фирмы, Aeternity поручили разработать систему трекинга и учёта всех легально производимых в стране растений, способную учитывать каждое перемещение и официальную транзакцию любой легально произведённой в стране шишки или семечки конопли.

Таким образом, Uruguay Can, на данный момент являющаяся одним из крупнейших производителей легальной конопли в Южной Америке, надеется обезопасить свою продукцию от вывода на чёрный рынок региона.



Пабло Кориоло, возглавляющий Aeternity Americas, утверждает, что разрабатываемая его организацией «инновационная система трекинга», позволит уругвайским властям раз и навсегда забыть о рисках отвода легальной продукции в сторону подпольных рынков. «По факту, имеющаяся у нас технология блокчейна, позволит нам просто и эффективно контролировать и учитывать любое перемещение отдельно взятого растения, семечки или уже отправленной на продажу в аптеки шишки конопли», утверждает он в официальном пресс-релизе. «Иными словами, если в последовательности, связанной с конкретным продуктом, возникнут некие неточности или в ней обнаружатся недочет, то судя по месту возникновения ошибок, регуляторы смогут определить, на какой стадии производства или транспортировки продукта, некто мог попытаться их украсть».

Генеральный директор Uruguay Can, Эдуардо Блазина, сообщает журналистам, что в полной мере новая система трекинга, начнёт действовать лишь к середине следующего года. «Мы с энтузиазмом ждём полной имплементации системы, поскольку она позволит нам в разы усилить безопасность всего рынка и повысить уровень общей открытости производственных процессов индустрии к сторонним наблюдателям», заявляет он.

На данный момент, разработкой и внедрением аналогичной системы трекинга занимается канадская компания TruTrace Technology, заключившая контракт на разработку подобного проекта с сетью аптек Shoppers Drug Mart, надеющейся использовать подобный блокчейн для контроля поставок и транзакций с каннабиноидными экстрактами. «Мы искренне надеемся, что наша система слежения за перемещениями конопляной продукции, сможет стать настоящим стандартом безопасности и качества в глазах каннаиндустрии, широко использующейся во всех регионах мира, где уже существуют легальные рынки терапевтической и рекреационной конопли», говорит насчёт данной разработки директор компании TruTrace, Роберт Галарза.

Источник: 420intel.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 2


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[17.04.2024] США: Бизнес сообщает о необъяснимом обострении режима криминализации в Нью-Мексико
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30362
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M