Технологическая фирма GemmaCert Ltd, базирующаяся в Израиле, на днях объявила прессе о скором выпуске инновационного типа компактных химических анализаторов, способных точно указать концентрацию каннабиноидов в тканях растения конопли, при минимальной затрате времени. Как утверждают представители фирмы, подобный тест можно будет проводить за считанные минуты, без необходимости длительного лабораторного анализа, а также без какой-либо угрозы для целостности и здоровья растений.

Как утверждают представители фирмы, новое оборудование будет предельно чувствительно к каннабиноидам, что позволит детектору улавливать ТГК в концентрациях от 0.2%, по факту допуская использование подобных устройств в США, Европе и других странах и регионах, легализовавших производство технической конопли, при условии, что растения подобного тип будут иметь концентрацию ТГК в пределах 0.3% или ниже.



Говоря о самой методике анализа, представители фирмы утверждают, что работа оборудования будет опираться на спектроскопию образца материала в инфракрасном диапазоне, с последующим сравнением полученных данных о концентрации каннабиноидов с обширной базой информации о составе разных сортов растений, позволяя аппарату быстро вынести вердикт о концентрации психоактивных соединений в тканях конкретного растения.

Напомним, что несмотря на определённые реформы, техническая конопля всё ещё довольно строго регулируется на полях многих стран мира. Для примера, хотя теперь растение, впервые за многие десятки лет, может свободно культивироваться по всей территории США, оно всё равно, фактические, остаётся под национальным запретом. Поэтому, если в тканях растения технической конопли обнаружится повышенная концентрация ТГК (то есть, более чем 0.3% от общей концентрации активных веществ), их культиватор вполне может быть оштрафован за незаконную культивацию психоактивной конопли, с конфискацией и уничтожением подобных посевов.

К сожалению, поскольку технология обнаружения и анализа концентрации каннабиноидов в тканях растений ещё крайне неразвита, в большинстве случаев, инспекциям посевов приходится полагаться либо на классические лабораторные анализы, требующие существенное время для проведения анализов, либо на электронные детекторы, которые зачастую, не обладают достаточной чувствительностью для эффективного распознания точных долей концентрации ТГК в продукте. Собственно, подобное несовершенство техники уже стало поводом для массы ложных конфискаций и судов, как в США, так и других легализовавших производство технической конопли странах мира.



Основным плюсом нового аппарат, по словам производителей, станет его доступность, компактность, точность, а также простота в применении, что допустит их широкое использование самими конопляными фермерами, которые смогут применять детектор для контроля уровней концентрации ТГК в своих посевах.

«Наш новый анализатор упростит запутанную процедуру анализа концентрации ТГК в растении до нажатия кнопки и пары минут ожидания, что раз и навсегда положит конец ложным задержаниям растений, а также всем другим трудностям, ныне ассоциирующимся с проведением подобных проверок», заявляет генеральный директор GemmaCert, Гай Сеттон.

«На данный момент, мы надеемся, что основным рынком для нового продукта станут именно сами фермеры, а не полицейские агентства», также отмечает мистер Сеттон. «Столь эффективный анализатор найдёт применение также в других сферах каннарынка, включая проверку качества товара на уровне склада или магазина», полагает он.

Несмотря на громкую рекламу продукта, на данный момент руководство компании не назвало точную дату его выпуска, равно как и план маркетинга изобретения за пределами Израиля и США, где у устройства уже появилось несколько заинтересованных заказчиков.

Источник: 420intel.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[17.04.2024] США: Бизнес сообщает о необъяснимом обострении режима криминализации в Нью-Мексико
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30367
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M