В понедельник, IT компания Fyllo, сообщила об официальном запуске своего нового программного обеспечения, задача которого заключается в оценке соответствия интернет рекламы и иного цифрового контента на соответствие разным национальным и региональным регулировкам в отношении продвижения и рекламы легальной конопли в сети. Этот инструмент, получивший название Compass, позволит частным компаниям быстро и просто оценить соответствие своих рекламных материалов местным и национальным законам, используя патентованную технологию умного распознавания изображений, принадлежащую Fyllo.

Помимо рекламных материалов, Compass также сможет оценивать на соответствие регулировкам посты и записи в профилях разных социальных сетей. Анализ материалов, проводится с помощью технологии искусственного интеллекта, обученного на распознание изображений и текстов, и сравнение их с внесёнными в базу данных сервиса региональных правил и регулировок, касающихся контента на конопляную тематику. Сама программа работает на простом принципе «drag and drop», позволяя пользователям в реальном времени «подбирать» и анализировать любой тип постов или изображений на сайте.



Как отмечают авторы проекта, новый инструмент призван в разы облегчить процесс отбора и анализа на соответствие законам разного сетевого контента, правила в отношении регулирования которого, разительно отличаются не только между разными странами, но и между разными регионами и даже городами в определённых государствах, вроде Канады и США. В частности, подобный инструмент будет крайне полезен для более крупных конопляных компаний, планирующих распространять свои рекламные материалы среди нескольких стран или регионов с разными сводами правил в отношении рекламы конопляного бизнеса.

«На данный момент, конопляная индустрия даже здесь, на территории США, регулярно сталкивается с массой запутанных ограничений и правил в отношении разных аспектов бизнеса, в особенности, в плане рекламы предприятий, занимающихся производством или сбытом легальной конопли», говорит насчёт нового продукта глава компании Fyllo, Чед Бронштейн. «Ввиду существенных различий подобных правил даже в границах одного штата, где разные города и округа могут иметь свои претензии к рекламе каннабизнеса, многие компании вынуждены либо рекламировать свои продукты холистическим способом, либо вовсе избегать рекламы в сети. Compass призван в разы облегчить процесс разбирательства в перипетиях подобных законов, используя силу искусственного интеллекта для быстрой и эффективной оценки рекламных материалов в соответствии с установленными по региону правилами. Используя данный инструмент, процесс формирования рекламной кампании можно значительно ускорить, при этом избегая рисков совершения нарушений и следующих за ними санкций».

Как отмечает мистер Бронштейн, ИИ Compass сравнивает результаты анализа с ресурсом CannaRegs, на данный момент являющегося самой подробной сетевой базой данных регулировок и правил, в отношении регулирования легального каннабизнеса. Помимо этого, сверяясь с информацией на сайте, инструмент также будет предоставлять пользователям рекомендации по модификации рекламных материалов, для их лучшего соответствия законам установленного ареала распространения рекламы.

На данный момент, инструмент уже взят на вооружения такими крупными брендами конопляного бизнеса, как Apothecanna, Columbia Care, Papa & Barkley, и Grassroots, ранее участвовавшим в бета-тесте проекта.

«Несмотря на стремительный рост индустрии, как в США, так и за пределами страны, мы до сих пор регулярно сталкиваемся с разными ограничениями, наиболее распространёнными из которых являются разные запреты на рекламу конопли и связанной продукции», отмечает в интервью Джесси Кэннон, являющийся главным культивационным техником фирмы Columbia Care. «Compass, судя по опыту работы с программой, позволит буквально автоматизировать процесс составления рекламной кампании для каннабизнеса, позволяя компаниям предельно просто избегать лишней возни со всей этой массой различных ограничений и запретов».

Также мистер Бронштейн отмечает, что природа программы позволит ей предельно быстро и динамично реагировать на разные сиюминутные изменения в местных и национальных регулировках в отношении рекламы на конопляную тематику.

«В целом, текущий глобальный кризис, стал подспорьем для реального теста нашей программы в полевых условиях», отмечает он. «Учитывая тот факт, что на фоне пандемии коронавируса, многие регионы США и Канады уже признали легальную коноплю «социально и экономически значимой» индустрией, ранее существовавшие законы и регулировки в плане рекламы каннабизнеса, станут очень активно изменяться, что позволит нам проверить эффективность и слаженность работы программы в очень агрессивных условиях».

«В свою очередь, подобная комбинация факторов, по моему мнению, позволит конопляному бизнесу выбить себе давно заслуженное место на пространствах интернета. В конце концов, в условиях почти глобального карантина, люди куда охотнее будут сотрудничать с электронными каннамагазинами, а ни их физическими собратьями», также добавил мистер Бронштейн.

Наконец, Бронштейн отметил, что у него имеются планы на расширение технологии облака Compass, для адаптации инструмента к анализу рекламы в других сферах бизнеса, часто сталкивающихся с юридическими ограничениями. В частности, уже скоро, технология Compass также может начать использоваться в сферах фармацевтического и игорного бизнеса, базирующегося в сети.

Источник: hightimes.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела ""
[30.11.2023] США: Суд Нью-Йорка разморозил процесс выдачи деловых лицензий каннабизнесу
[12.07.2023] Сервис Threads от Meta направляет все запросы о конопле и психоделиках на страницу с услугами реабилитационных клиник
[13.06.2023] США: Парламент Невады утверди билль о расширении закона рекреационной легализации
[21.12.2022] США: Мэр Чикаго анонсировал открытие центра изучения каннабиноидов на территории города
[14.12.2022] Португалия: Общественная организация начала сбор петиции в поддержку легализации домашней культивации конопли
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30362
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M