В начале недели, Национальная ассоциация производителей конопли официально высказалась против возможности участия национального агентства по борьбе с наркотиками (АБН), в процессах сертификации и регулирования исследований, касающихся использования конопли, как в терапевтических, так и рекреационных целях, ссылаясь на длительную историю негативного влияния федерального агентства на подобные типы работ. Представители ассоциации полагают, что вопросами регулирования подобного рода исследований должны заведовать эксперты в области науки и медицины, а не чиновники, до сих пор профессионально занимающиеся препятствованием развитию конопляных реформ, как на региональном, так и национальном уровне.

«Несмотря на тот факт, что представители АБН были одним из инициаторов процесса послабления в отношении процесса сертификации разных исследований, касающихся конопли, мы коллективно полагаем, что в новой системе, регулированием процедуры одобрения научных проектов должны руководить представители других правительственных агентств, вроде Минздрава или Национального института здравоохранения», гласит формальный пресс-релиз от ассоциации. «АБН, по-прежнему слишком тесно связана с элементами правительства, желающими поддержание строгих запретов в отношении конопли и её использования, что может вылиться в саботаж поправок разными новыми ограничительными дополнениями, либо в затягивание процесса их реализации, как уже не раз демонстрировал опыт работы агентства».



Недавно ассоциация также выступила с призывом в адрес АБН, требуя, чтобы агентство формально издало полный проект предлагаемых реформ в отношении регулирования технической конопли, а также сертификации проведения исследований, касающихся свойств растения, до конца текущего месяца. Судя по официальной странице агентства, предоставляющей широкой общественности оставлять пожелания и рекомендации по проведению рассматривающихся с начала года реформ системы, многие общественные организации, а также простые потребители конопли и сторонники легализации тоже крайне скептически относятся к возможности позитивного влияния службы на дальнейшую судьбу предлагаемых поправок. Данным комментариям вторят результаты проведённого в начале года общественного опроса, в ходе которого около 90% респондентов из разных регионов страны высказались в поддержку создания национальной системы производства и распространения терапевтической конопли. В частности, они оставили массу комментариев, также озвучивающих сомнение в целесообразности допуска специалистов АБН к регулированию процессов работы рынка, а также регулированию исследований в сфере использования конопли, отдав предпочтение медикам и представителям санитарной службы, которые, в целом, более открыто относятся к возможности подобных перемен.

Источник: hightimes.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "MJ News"
[02.04.2024] Германия: Власти легализовали доступ к рекреационной конопле
[21.03.2024] Нидерланды: Власти внесли критические корректировки в проект пробной легализации конопли
[13.03.2024] ООН поддержало реформу в Германии и одобрительно высказалось об экспериментах по легализации психоделиков
[08.03.2024] США: Сенат Гавайев поддержал принятие биллей о легализации рекреационной конопли, а также о декриминализации растения
[24.02.2024] Парламент Германии одобрил частичную легализацию марихуаны
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30356
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M