В четверг, нижняя палата парламента США подавляющим большинством голосов поддержала законопроект номер 87, направленный на предоставление регионально легализованным предприятиям рынка терапевтической конопли гарантии защиты от возможных вмешательств и санкций со стороны федеральных служб. Проще говоря, данный закон защитит бизнес от возможных действий администрации президента или иных правительственных структур, которые могут попытаться подавить региональную легализацию на тех основаниях, что каннаиндустрия, по факту, противоречит федеральному законодательству своим существованием. Этот проект является поправкой в составе более крупного пакета реформ в сфере системы юстиции, коммерции и научных исследований страны, спонсированной депутатами Эрлом Блюмено, Барбарой Ли, Томом МакКлинтоком и Элеанор Холмс Нортон.

«Безусловно, по всем имеющимся показателям и метрикам, курс на строгую криминализацию конопли, её производителей, дилеров и потребителей, обернулся для нашей страны лишь массивными и невосполнимыми финансовыми убытками и человеческими жертвами», говорит в интервью мистер Блюмено, отмечая, что до сих пор существующий режим лишь служит инструментом для наполнения частных тюрем не виновными в серьёзных преступлениях гражданами. «Также нельзя отрицать тот факт, что данный курс был изначально принят и используется властями до сих пор, в качестве инструмента селективного подавления неудобных для них слоёв населения, в частности, представителей сообществ этнических меньшинств, молодёжи и лиц низкого финансового достатка».



Поправка была одобрена и передана на рассмотрение в федеральный Сенат с расширенным пакетом реформ в вечер четверга, после того, как 254 представителя нижней палаты Конгресса из 417 депутатов поддержали её принятие. В целом, голосование по проекту разделилось по партийным линиям: Проект поддержали все представители Демократической партии, кроме 6 воздержавшихся от голосования депутатов, в то время, как со стороны Республиканцев, проект одобрил лишь 31 человек.

Стоит отметить, что примерно с 2014 года, Конгресс регулярно принимал временные и бюджетные поправки, направленные на защиту региональных рынков легальной конопли от возможных санкций со стороны правительственных служб. Однако, последние несколько лет, представители Республиканской партии стали активно выступать против подобных мер, что привело к отказу от продления подобных защит региональных каннарынков. По своей сути, новая поправка является возвращением к подобной опробованной мере защиты рынка, базирующейся на введении в действие нового моратория на принятие санкций в отношении каннабизнеса для разных федеральных служб.

«Сегодня, парламент страны открыто поддержал реформы. Которые уже давно поддерживают многие жители страны», говорит насчёт решения Конгресса Аарон Смит, председатель Национальной ассоциации производителей конопли. «Остаётся надеется, что теперь, данная поправка будет подтверждена Сенатом, который только приступит к работе с проектами, связанными с национальным бюджетом, лишь на следующей неделе».

«Конечно, поскольку новый проект является временной поправкой, существует высокая вероятность, что она будет исключена из пакета реформ решением Сената или президента, однако, данной меры будет вполне достаточно для защиты деятельности национальной индустрии на грядущий год, пока Конгресс будет рассматривать более долгосрочные варианты решения проблемы расхождения национальных и региональных законов о статусе конопли», также отмечает мистер Смит.

Источник: 420intel.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "политика"
[17.04.2024] США: Белый Дом сообщил, что решение об изменении статуса конопли лежит на Минюсте
[16.04.2024] США: Парламент Нью-Гэмпшира утвердил билль о легализации рекреационной конопли
[13.04.2024] Великобритания: Власти приняли послабления в отношении регулирования технического коноплеводства
[13.04.2024] Германия: Власти Баварии планируют запретить употребление конопли в общественных местах
[12.04.2024] США: Регуляторы Огайо представили властям региона план урегулирования рынка рекреационной конопли
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30362
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M