Почти спустя два года после формального старта рекреационной легализации на территории штата Мичиган, мэрия Детройта огласила свою готовность разрешить открытие предприятий данной индустрии, то есть, конопляных плантаций и магазинов, в чертах города.

Предложение об урегулировании рекреационных конопляных предприятий было выдвинуто на рассмотрение муниципального совета Детройта в понедельник, одним из его членов, по имени Джеймс Тэйт. Как полагает сам чиновник, легализация рекреационного каннабизнеса в черте города не только поможет стабилизировать и усилить его хромающую экономику, но и остановить и даже развернуть отток населения, который продолжается уже почти 50 лет. «Данный план предусматривает приоритетную выдачу лицензий на открытие бизнеса коренным жителям города, включая и тем лицам, которые родились на его территории или имеют историю проживания», сообщает он. «Таким образом, мы сможем привлечь жителей назад в наш город, который до сих пор страдает от последствий политики деиндустриализации и строгой криминализации наркотических веществ». По имеющимся данным, проект поддерживает сам мэр города, Майк Дугган, ознакомившийся с ним в конце прошлой недели.



«Ранее мы уже сталкивались с проблемой «выкупа» лицензий на производство и продажу терапевтической конопли крупными компаниями, базирующимися за пределами штата, что послужило отводу части доходов данного бизнеса из города и его бюджета», отмечает мистер Дугган в интервью. «Предлагаемый же мистером Тэйтом план легализации рекреационного каннабизнеса содержит в себе положения, направленные на резервацию большей части новых деловых лицензий за жителями города, что позволит нам удержать капитал, генерируемый индустрией, в границах города, тем самым вливая эти средства в развитие местной экономики».

«Помимо всего прочего, закон включает в себя квоты для лиц, пострадавших от режима строгой криминализации, а также представителей этнических и малообеспеченных сообществ, что, на практике, должно позволить нам более равномерно распределить прибыль рынка между разными слоями населения города», добавляет Тэйт.

«Теперь, культивация конопли стала прибыльным легальным бизнесом, приносящим миллионы в города, где базируются плантации и магазины. Предлагаемый мною проект призван привлечь подобный бизнес в наш город, а также удостовериться, что его прибыль будет работать на благо местной экономики, а не интересы инвесторов из за пределов штата», также отмечает он в интервью с местными газетами.

Напомним, что формально, жители штата Мичиган поддержали полную легализацию конопли на общественном референдуме в ноябре 2018 года. Первые рекреационные магазины и плантации начали открываться к декабрю прошлого года, замещая собой терапевтические заведения, работающие со специальными временными лицензиями на обслуживание клиентов без карт потребителей медицинской марихуаны. Также следует заметить, что почти сразу после оглашения результатов референдума, многие города и округи штата быстро приняли локальные запреты на ведение конопляного бизнеса, в попытке оградиться от эффектов реформы. Детройт также вошёл в их число.

Любопытно, но решение о временном запрете на торговлю рекреационной коноплёй в границах города, было принято с подачи мистера Тэйта, который ныне поддерживает план легализации. Как объясняет сам чиновник, подобное решение было принято из интереса разработки специализированного плана регулирования рынка рекреационной конопли, который начал разрабатываться лишь с июня текущего года. «Мы приняли решение о запрете на продажу рекреационной продукции в существующих терапевтических магазинах из финансовых и социальных соображений. Также городские власти были заинтересованы в сборе мнений широкой общественности, касательно возможности урегулирования подобного рынка. Получив и взвесив всю необходимую информацию, а также оценив влияние легального каннабизнеса на общественный порядок и экономической состояние других округов штата, мы приступили к разработке формальной системы рынка», говорит на данный счёт мистер Тэйт. «Спешка в решении этого вопроса была просто недопустима, однако теперь, мы готовы предоставить детально проработанный и грамотный план урегулирования рынка конопли, который принесёт массу выгоды не только городским властям, но и всем жителям Детройта».

Источник: hightimes.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 1


Читайте также:
Последние новости из раздела "политика"
[18.04.2024] США: Глава санитарной службы высказался в пользу регулирования каннапродукции на национальном уровне
[18.04.2024] США: Сенат Калифорнии утвердил новый билль о легализации терапевтических психоделиков
[17.04.2024] США: Белый Дом сообщил, что решение об изменении статуса конопли лежит на Минюсте
[16.04.2024] США: Парламент Нью-Гэмпшира утвердил билль о легализации рекреационной конопли
[13.04.2024] Великобритания: Власти приняли послабления в отношении регулирования технического коноплеводства
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30369
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M