В клинике Клагенфурта в течение трех недель нескольким пациентам назначали каннабидиол (CBD). В начале доза была 200 миллиграммов в день, затем ее повысили до 300. Препарат подействовал как противовоспалительное и оказал положительное влияние на иммунную систему, пишет Nordbayern.

«Параметры воспаления в крови снижаются, и пациенты быстрее покидают больницу по сравнению с контрольной группой. Каннабидиол ощутимо поддерживает иммунную систему», — заявил глава отделения интенсивной терапии Рудольф Ликар. Он добавил, что подобный метод тестируется не только в Австрии, но и в Израиле.



Ранее ученые из Университета Квинсленда выяснили, что CBD убивает бактерии, вызывающие гонорею, менингит и болезнь легионеров, которая проявляется в виде тяжелого воспаления легких. Это открытие может привести к созданию нового класса антибиотиков.

Источник: knife.media
Прислал: dualseeker

Комментариев: 9


Читайте также:
Последние новости из раздела "медицина"
[23.03.2024] Канада: Группа учёных проведёт исследование, направленное на изучение эффективности псилоцибина в терапии алкоголизма
[20.03.2024] Исследование: Натуральный псилоцибин имеет более выраженный терапевтический эффект, чем его синтетические аналоги
[16.03.2024] Исследование: Использование конопли оказывает позитивный долгосрочный эффект на качество сна
[01.03.2024] Исследование: Молекулы КБД и КБХ оказались эффективными в борьбе с раком кожи
[29.02.2024] Исследование: Каннабиноиды могут быть эффективным средством в терапии зависимости от нейростимуляторов
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30355
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M