В четверг, сенат Северной Дакоты отклонил от рассмотрения билль о рекреационной легализации конопли на территории региона, который был формально подан в палату общин штата около месяца назад. Теперь инициативу у правительства перехватят гражданские активисты, с их более развёрнутым проектом реформы.

Собственно, стоит отметить, что многие представители парламента, в том числе и депутаты, проголосовавшие в поддержку рекреационного билля, персонально не поддерживают идею реформы. Как можно судить по их собственным комментариям, многие консервативные политики поддержали проект исключительно с целью принятия «контролируемой» легализации, условия которой будут удовлетворять их представлениям о регулируемом каннарынке, в ущерб реальным интересам потребителей и предпринимателей.



Несмотря на то, что проект легализации был допущен к рассмотрению в сенате всего неделю назад, после его почти единогласного и мгновенного одобрения юридической комиссией парламента. В итоге, в поддержку проекта проголосовало только 10 из 47 сенаторов штата. Параллельно сенат также отклонил смежный билль, касающийся налогообложения каннарынка, и заморозил рассмотрение другого проекта, направленного на расширение существующего режима декриминализации конопли.

«Крайне печально, что после ранних успехов, правительственный билль рекреационной реформы оказался отклонён сенатом», говорит на данный счёт Дэвид Оуэнс, активист и глава общественной организации «Легализация в Северной Дакоте». «Теперь мы будем вынуждены разработать свою собственную инициативу реформы, которая, несомненно, будет более развёрнутой, чем отклонённый проект. В частности, я полагаю, что в новый проект, по крайней мере, можно будет включить положения о легализации домашней культивации конопли, которые отсутствовали в правительственном проекте».

Организация мистера Оуэнса планирует запустить кампанию в поддержку инициативы к концу года, чтобы вывести проекта на всеобщий региональный референдум 2022 года. Другая организация активистов, в свою очередь, обещает представить общественности свой проект легализации, кампания в поддержку которого стартует уже в этом году, с целью выдвижения инициативы на референдум в текущем году.

Источник: marijuanamoment.net
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "политика"
[18.04.2024] США: Глава санитарной службы высказался в пользу регулирования каннапродукции на национальном уровне
[18.04.2024] США: Сенат Калифорнии утвердил новый билль о легализации терапевтических психоделиков
[17.04.2024] США: Белый Дом сообщил, что решение об изменении статуса конопли лежит на Минюсте
[16.04.2024] США: Парламент Нью-Гэмпшира утвердил билль о легализации рекреационной конопли
[13.04.2024] Великобритания: Власти приняли послабления в отношении регулирования технического коноплеводства
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30370
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M