Уже скоро, на территории Национального ботанического сада США, что располагается на территории федерального округа Колумбия, могут появиться растения конопли, что предлагает сделать группа депутатов от Демократической партии в федеральном Конгрессе.

В конце прошлой недели, письмо с запросом о размещении растений конопли на территории национального сада было направлено администрации учреждения от лица депутатов Элеанор Холмс Нортон, Барбары Ли и Эрла Блюмено, представляющих Демократическую партию в Конгрессе. Конечно, депутаты предлагают разместить в саду несколько разновидностей технической конопли, которая теперь, по факту, является полностью легальным растением на всей территории страны, отмечая, что данный подвид конопли может выставляться, ввиду низкого содержания ТГК в тканях растений. Как отмечают депутаты, растение конопли следует добавить в коллекцию сада ввиду его промышленной, медицинской и культурной значимости для истории и быта страны.



«Учитывая тот факт, что недавно, техническая конопля была легализована всеми регионами страны, мы полагаем, что данный подтип представителей этой культуры станет прекрасным дополнением к числу экспонатов сада», отмечает текст письма. «В частности, размещение КБД содержащих растений продемонстрирует широкой общественности формальное принятие данной культуры, в качестве общественно полезного вида растений, имеющего массу применений, как в человеческом быту и производстве, так и в медицинской практике».

Как отмечается в письме, размещение растений технической конопли не будет являться случаем нарушения федеральных законов, ограничивающих производство данной культуры, поскольку предлагаемые к демонстрации экспонаты будут специально отобраны для соблюдения национального лимита, ограничивающего концентрацию психоактивного ТГК в подобных растениях на отметке в 0.3% концентрации или ниже.

«Конопля, буквально сопутствовала развитию промышленности и экономики нашей страны с первых дней её основания», отмечает письмо. «Культивацией технической конопли занимался сам Джордж Вашингтон, в подтверждение чего, в 2018 году, музей его фамильной плантации, впервые за последнюю сотню лет вернул на её территорию посевы конопли. На протяжении полутора веков, конопля использовалась для получения пеньки, использовавшейся в производстве канатов и парусов для корабельной промышленности. Растение использовалось в период Второй Мировой воины, его волокна использовались в массовом производстве парашютов. Вплоть до конца 60-х годов, США было одним из мировых лидеров в плане производства технической конопли и связанной с ней продукции, до полной криминализации данной культуры в 1969 году, в рамках акта о борьбе с запрещёнными наркотическими субстанциями».

«С 2018 года, было полностью уничтоженный рынок начал своё стремительное возрождение, активно расширяя посевные площади во всех регионах страны», также отмечается в письме. «При подобном уровне роста, США вновь вернёт себе место глобального лидера в сфере технического коноплеводства. В частности, при сохранении текущего уровня роста индустрии, к 2025 году, она будет приносить чистую прибыль на сумму в 26.6 миллиардов долларов».

Любопытно, но при этом, авторы письма не отрицают возможности появления образцов психоактивной, ТГК содержащей конопли на территории сада, в случае легализации подобных разновидностей растения на национальном уровне.

В заключение письма, его авторы призывают администрацию сада дать ответ на запрос к 4 мая.

Источник: marijuanamoment.net
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
[10.04.2024] Исследование: 9 из 10 продуктов с непсихоактивными каннабиноидами в США содержат высокие примеси ТГК
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30353
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M