Губернатор штата Нью-Гемпшир, Крис Сунуну, подписал билль, который расширил существующую в регионе систему рынка терапевтической конопли. Данный проект внёс в список заболеваний, допустимых к терапии с помощью конопли, такие болезни, как бессонница, а также аутизм.

Начиная с 21 июля текущего года, обновлённый список заболеваний войдёт в силу, означая, что медики штата смогут предоставлять рекомендации на покупку конопли и связанных продуктов лицам, которые страдают от бессонницы или разных форм проявления аутизма. В частности, медики смогут рекомендовать использование конопли даже несовершеннолетним пациентам с диагнозом аутизм, однако, только с разрешения родителей и опекунов и только в том случае, если иные методики терапии не дали заметных результатов.



Главный спонсор билля, депутат от Демократической партии, Сюзанна Вэйл, считает, что конопля может быть эффективной и безопасной заменой стандартным, фармацевтическим снотворным, которые могут формировать привыкание при употреблении, а также вызвать серьёзную передозировку, при их неправильном использовании. Стоит отметить, что хотя эффективность конопли в терапии бессонницы поддерживает несколько частных исследований, а также тысячи потребителей, рассказывающих о своём позитивном опыте с растением в интернете, далеко не все медики согласны с подобным применением субстанции, способной вызывать состояние интоксикации.

С другой стороны, медики куда более открыты к использованию каннабиноидов в качестве средства для терапии разных симптомов и проявлений аутизма, ссылаясь на растущее число работ, отмечающих высокую эффективность непсихоактивных соединений, в частности, КБД, в терапии данного состояния, как у взрослых, так и молодых пациентов. Для примера, сторонники принятия проекта ссылались на недавно опубликованную работу группы израильских медиков, которая продемонстрировала способность уменьшать проявление асоциального поведения у детей с диагнозом аутизм.

В плане общей ситуации по легализации, Нью-Гемпшир продолжает отставать от других штатов северо-востока США в либерализации доступа населения к конопле. В частности, на данный момент, штат остаётся последней частью региона, не принявшей полную рекреационную реформу в отношении конопли, оставляя его буквально полностью окружённым местами, где граждане могут законно купить коноплю.

Источник: merryjane.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "MJ News"
[02.04.2024] Германия: Власти легализовали доступ к рекреационной конопле
[21.03.2024] Нидерланды: Власти внесли критические корректировки в проект пробной легализации конопли
[13.03.2024] ООН поддержало реформу в Германии и одобрительно высказалось об экспериментах по легализации психоделиков
[08.03.2024] США: Сенат Гавайев поддержал принятие биллей о легализации рекреационной конопли, а также о декриминализации растения
[24.02.2024] Парламент Германии одобрил частичную легализацию марихуаны
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30353
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M