Highway Vodka является динамично развивающимся региональным брендом спиртных напитков, продукты которого, на данный момент, продаются в 4-х регионах страны (Техасе, Джорджии, Флориде и Калифорнии). Несмотря на то, что компания был основана всего лишь год назад, она уже демонстрирует 500% рост прибыли по сравнению с периодом открытия бизнеса. Как отмечают создатели и главы бренда, Бен Уилльямс и Венделл Роббинс третий, секретом столь быстрого роста их предприятия, является лишь один определённый ингредиент, а именно, техническая конопля, стебли и прочие фрагменты которой они добавляют в будущие напитки ещё на стадии дистилляции.

«На самом деле, как и со многими другие рецепты нашей фирмы, мы с Венделлом натолкнулись на коноплю в качестве ингредиента совершенно случайно, в ходе домашних экспериментов в самогоноварении», утверждает мистер Уилльямс. «На протяжении 9 лет экспериментов перед основанием бренда, мы пробовали изготавливать разные типы и формы крепких спиртных напитков, добавляя в них самые разные вещи. Собственно, идея с добавлением фрагментов конопли в смесь была подобной случайной импровизацией, которая, к нашему собственному удивлению, оказалась крайне удачной во всех отношениях».



«Как выяснилось, волокна конопли имеют очень интересное влияние на дрожжи, используемые в процессах изготовления спиртного. Вещества в конопле в разы стимулирует активность дрожжей, позволяя им очень эффективно перерабатывать сахарное сырье в чистый спирт, что, на выходе, не только повышает крепость напитка, но и делает его в разы мягче, как при употреблении, так и на утро», поясняет мистер Уилльямс. «В любом случае, помимо добавления напитку ощутимой сладости, связанной с активным растворением сахаров из сырья, конопля обеспечивает полученный продукт заметной маслянистой оболочкой, которая удерживает посторонние вещества извне даже из открытой и разлитой водки. В итоге, благодаря всего лишь одному добавлению, мы смогли сделать нашу водку куда более мягкой и чистой, что, в купе с ощутимой сладостью напитка и отсутствием похмелья, сделало её столь популярной».

«По моему, разница между нашим продуктом и другими водками видна любому ценителю крепкого спиртного», отмечает Роббинс. «Хотя конопля не сильно влияет на вкус напитка, она действительно смягчает эффект похмелья, возможно, благодаря наличию у растения противовоспалительного воздействия, о котором говорят медики, точно не могу сказать. Собственно, этот эффект и есть основная причина, по которой мы используем данный ингредиент».

Хотя, по факту, законы страны и многих её отдельных регионов строго запрещают добавление КБД или иных каннабиноидов в не сертифицированную должным образом продукцию, Уилльямс и Роббинс смогли обойти данное ограничение просто добавляя в водку цельное растение технической конопли, использование которого не находится под подобными ограничениями. «На самом деле, нас вполне устраивает подобное положение вещей и используемая технология. Они служат нашей отстройкой от реального рынка каннапродуктов, который, по моему мнению, является слишком некомфортным и высоко конкурентным местом для нашей маленькой компании», отмечает в интервью мистер Уилльямс. «Так же мы можем спокойно распространять наш продукт сразу в ряде штатов, не получая отдельную специальную лицензию на работу с каннапродукатми в каждом штате».

В перспективе, партнёры надеется и дальше развивать свой бизнес, который неожиданно достиг столь широкой популярности. В частности, Роббинс надеется, что в дальнейшем, будущим компании смогут заняться его дочери. Одна из них, 26-летняя Коди Фуллер уже занимает в компании должность главного специалиста по дистилляции. Аналогично, Уилльямс также надеется, что его дочери также будут заинтересованы в ведении дел компании.



«Было бы здорово, если бы то, что мы начали как хобби в сарае, действительно сможет постепенно вырасти до бренда, узнаваемого на мировом уровне», отметил Уилльямс. «Соответственно, мы оба надеемся, что наши дети увидят потенциал в развитии нашего детища и продолжат заниматься этим делом спустя годы, после нас».

Источник: 420intel.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 2


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[17.04.2024] США: Бизнес сообщает о необъяснимом обострении режима криминализации в Нью-Мексико
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30370
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M