В среду, перед штабом американского АБН образовался монолит, похожий на тот, что изображён в фильме «Космическая одиссея». Плиту высотой в 2.5 метра установила группа активистов, одетых в костюмы обезьян, которые включили громкоговорители, играющие «На прекрасном голубом Дунае» Иоганна Штрауса и начали молиться на монолит, танцевать вокруг него, раскладывать вокруг плиты связки бананов и просто дурачиться, прямо перед опешившими от подобного зрелища охранниками здания. Как позже выяснилось, за подобную выходку оказались ответственны местные каннаактивисты, назвавшиеся «Анонимными приматами», которые подобным жестом, призвали АБН и правительство страны «скорее эволюционировать» в плане национальной легализации конопли и псилоцибина. Помимо этого, группа также пожелала, чтобы агентство отказалось от не объявляемых рейдов в отношении граждан и частных организаций.

«Долгие годы АБН терроризировала народ Америки, отнимая у него его фундаментальное право на изменение своего собственного сознания, с помощью таких субстанций, как конопля и псилоцибин», гласит заявление на сайте DC Marijuana Justice, подписанное «Приматами». «Данный монолит символизирует собой тяжкий груз репрессии, которым АБН и его прихвостни подергают более 10 миллиона наших сограждан, до сих пор находящихся в заключении, по факту незначительных проступков, связанных с лёгкими наркотиками».



«Миссия этой организации провалилась уже давным-давно. Вместо того, чтобы «защищать» граждан от некой угрозы, АБН уже более полувека сама является огромной угрозой для свободы любого гражданина США», говорится в тексте послания. «Если АБН не готово эволюционировать в плане своего отношения к таким веществам, как конопля и псилоцибин, данному агентству следует кануть в прошлое, чтобы у миллионов людей было будущее».

DCMJ, на чьём ресурсе было размещено послание, всецело поддержала акцию приматов, также высказавшись против общей политики прогибиционизма, поддерживаемой агентством, а также против ряда связанных практик, вроде не оглашаемых обысков и рейдов, конфискации имущества и денежных средств у граждан, просто подозреваемых в связи с наркобизнесом, а также разных строгих санкций, применяемых к лицам, виновным в незначительных проступках, связанных с лёгкими наркотиками.

«Некогда, коноплю растили наши отцы основатели. В наши же дни, власти посадили бы их под стражу за ведение «нарокбизнеса», что, по нашему коллективному мнению, является анафемой всему тому, за что должна стоять Америка», гласит официальное заявление DCMJ. «Мы искренне надеемся, что данную акцию увидели не только представители АБН, но и президент Джо Байден, который уже давно мог бы положить конец прогибиционизму лишь одним указом. Господин президент, мы призываем вас к поддержке решительных национальных реформ, а не простой декриминализации, которая, по факту, не сможет в полной мере исправить все ошибки существующей системы».

Источник: marijuanamoment.net
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
[10.04.2024] Исследование: 9 из 10 продуктов с непсихоактивными каннабиноидами в США содержат высокие примеси ТГК
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30356
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M