В ходе выставки Biomed Israel 2022, проходившей в Израиле в период с 10 по 12 мая, местная биотехнологическая фирма Madrigal Mental Care, представила общественности свою новую разработку в сфере психоделической медицины, а именно, назальный спрей, который содержит в себе экстракт псилоцибина. Данный препарат предлагается использовать в терапии тяжких и хронических стрессовых заболеваний психики, вроде депрессии и ПТСР.

Касательно самой ярмарки, следует отметить, что Biomed Israel является одним из наиболее известных мероприятий, посвященных инновациям в сфере биотехнологий, в регионе ближнего востока и Европы. В плане же демонстрации технологий, связанных с психоактивными веществами, в частности конопли и натуральных психоделиков, к коим относится псилоцибин и псилоцин, ярмарка вовсе является главным подобным мероприятием на всём континенте. В общей сложности, за два дня проведения мероприятия, его посетило более 6,000 человек, в основном, бизнесменов и медицинских специалистов, включая и 1,000 международных гостей, представлявших 45 стран мира.



Как утверждают авторы новой разработки, использование псилоцибина в форме назального спрея позволит медикам применять в лекарства куда меньшие концентрации вещества, что увеличит безопасность применения продукта, а также уменьшит риск его отвода на серые рынки. При этом, поскольку вещество попадает в организм через полость носа, вещество, несмотря на уменьшенную концентрацию, всё же сохранит изрядную долю своего психоактивного и терапевтического эффекта, при существенном ускорении проявления подобных воздействий, что крайне важно в терапевтической обстановке. Стоит отметить, что используемую в спрее технологию захвата молекул активных веществ, также можно будет использовать и с другими психоактивными препаратами, дабы ускорить и усилить их терапевтический эффект. В частности, авторы разработки уже обсуждают возможность доставки таких веществ, как кетамин, МДМА и мескалина, помимо многих других психоделиков, с помощью подобного спрея.

Непосредственно автором используемой технологии, является профессор Амнон Синтов, специалист по биоинженерии, с факультета медицинских биотехнологий при Университете имени Бен-Гуриона, Негев.

«Данная разработка основывается на растущем массиве данных, которые указывают на высокую эффективность и безопасность использования псилоцибина, МДМА, а также ряда других веществ психоделиков, в терапии хронических стрессовых расстройств, в частности, ПТСР в его разных формах», говорит насчёт разработки сам профессор. «Моя разработка допускает более точное и аккуратное дозирование активных веществ, при непосредственном сохранении их ключевых терапевтических и психоактивных воздействий. Помимо этого, использование подобных субстанций назальным способом, в разы увеличивает биодоступность лекарства, что объясняет довольно интенсивное воздействие вещества, несмотря на его пониженную концентрацию. Иными словами, подобный спрей является, наверное, наиболее быстрым, простым в дозировании и просто эффективным способом использования целебных психоделиков, который, при его правильном использовании, исключает проявление нежелательных побочных эффектов, характерных подобным субстанциям».

«Молекулы сохраняются в форме капель благодаря особой нанотехнологии», отмечает Дэвид Габай, глава Madrigal Mental Care. «Данные частицы начинают распадаться попав в ткани тела и усваиваются им без следа, исключая возможность попадания посторонних примесей в организм потребителя».

Источник: 420intel.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 3


Читайте также:
Последние новости из раздела "медицина"
[18.04.2024] Исследование: Употребление конопли не влияет на ухудшение когнитивных способностей с возрастом
[17.04.2024] Исследование: Конопля продемонстрировала эффективность в терапии пограничного расстройства личности
[23.03.2024] Канада: Группа учёных проведёт исследование, направленное на изучение эффективности псилоцибина в терапии алкоголизма
[20.03.2024] Исследование: Натуральный псилоцибин имеет более выраженный терапевтический эффект, чем его синтетические аналоги
[16.03.2024] Исследование: Использование конопли оказывает позитивный долгосрочный эффект на качество сна
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30363
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M