В конце прошлой недели, парламенту Гайаны был подан билль, содержащий предложение о легализации технической конопли. Правительство страны выступило с открытой поддержкой данного проекта, обещая принять все меры для реализации предполагаемой программы реформ. В частности, власти уже пообещали разработать долгосрочный план развития технической каннаиндустрии, с привлечением иностранных инвестиций и возможностью принятие новых реформ, в том числе и легализацию терапевтической конопли.

«В первую очередь, новая индустрия будет ориентирована на производство и экспорт технической конопли, а также производство товаров из волокон растения и их изучение, в качестве потенциальных лекарственных средств», говорит насчёт инициативы министр сельского хозяйства, Зулфикар Мустафа.



Рынок будет представлен как местными частными фермами и компаниями, так и организациями, являющимися филиалами заграничных компаний. Регулированием рынка, а также контролем стандартов производства и качества продукции будет заниматься централизованное бюро регулирования индустрии, организованное при правительстве страны.

Власти страны возлагают большие надежды на экономический потенциал рынка конопли, полагая, что индустрия сможет привлечь в страну иностранный капитал, увеличить уровень экспорта, а также стимулировать общий рост экономики. Что немаловажно, власти рассчитывают, что развитие индустрии создаст в стране до 50,000 новых рабочих мест с достойной оплатой труда, что уменьшит отток квалифицированных кадров. Наконец, политики также поддерживают развитие каннаиндустрии в качестве экологически чистого типа коммерческого хозяйства, который позволит защитить природу страны, а также уменьшить выброс материалов, вроде пластика, путём их замены органической альтернативой из волокон конопли.

Также политики отмечают, что легализация технической конопли предоставит фермерам страны, составляющим подавляющую часть населения, альтернативу производству риса и сахарного тростника, которые являются традиционными для региона сельхоз культурами. На данный момент, они продолжают падать в цене, в результате чего, многие местные фермеры стали получать на 50% меньший доход. Возможно, что перевод фермеров на культивацию конопли не только предотвратить риск их банкротства, но и позволит им значительно улучшить своё благосостояние.

Источник: hemptoday.net
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "MJ News"
[02.04.2024] Германия: Власти легализовали доступ к рекреационной конопле
[21.03.2024] Нидерланды: Власти внесли критические корректировки в проект пробной легализации конопли
[13.03.2024] ООН поддержало реформу в Германии и одобрительно высказалось об экспериментах по легализации психоделиков
[08.03.2024] США: Сенат Гавайев поддержал принятие биллей о легализации рекреационной конопли, а также о декриминализации растения
[24.02.2024] Парламент Германии одобрил частичную легализацию марихуаны
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30362
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M