В начале недели, действующий губернатор Американских Виргинских островов, Демократ Альберт Браян младший, заявил о своей заинтересованности в скорой легализации рекреационной конопли на данной территории. В связи с этим, он сообщил о скором собрании особой сессии местного парламента, с целью разработки и принятия соответствующего законодательства. Помимо этого, он также лично включил предполагаемые цифры прибыли и затрат, связанных с организацией каннарынка, в бюджет региона на текущий год.

Как утверждает губернатор, территории уже давно должна была принять полную легализацию конопли, однако, независимое законодательство, которое рассматривалось парламентом в прошлом году, в итоге было завёрнуто, благодаря действию всего одного местного политика, а именно, независимого сенатора Жанель Саурав. По словам мистера Браяна, он поддерживает полную легализацию конопли с той точки зрения, что реформа не только существенно сократит расходы бюджета на борьбу с коноплёй, но и пополнит его за счёт налогообложения нового бизнеса. Помимо этого, он также отметил, что развитие новой индустрии также благотворно скажется на всей экономике острова, создаст массу новых, хорошо оплачиваемых рабочих мест, а также привлечь в регион массу новых туристов и их деньги.



«Стоит отметить, что мисс Саурав уже не первый год срывает рассмотрение подобных биллей, каждый раз ссылаясь на разные причины», утверждает в интервью губернатор. «Её не устроил ни мой первый проект реформы, опубликованный в 2019 году и новый, дополненный проект прошлого года. По этой причине, чтобы, наконец то, обойти созданные ею блокировки, мы обсудим вопрос легализации открыто, в ходе специальной сессии парламента, где каждый представитель сможет высказать свои «за» и «против». Надеюсь, в подобном формате обсуждения, мы сможем прийти к некому согласию и создать систему рынка, которая будет устраивать все заинтересованные стороны».

«Я крайне надеюсь на то, что парламент пойдёт на сотрудничество», также сказал мистер Браян. «В нашем бюджете не хватает около 40 миллионов долларов, и с новыми растратами, этот долг только продолжит увеличиваться. Как мы сможем закрыть его без прибыли, генерируемой рынком конопли, я просто не представляю. Соответственно, я надеюсь, что мои коллеги прислушаются к доводу разума и поддержат проект. В противном случае, нас ждёт очень скорое банкротство».

Хотя на территории с 2019 года действуют местные законы о регулировании производства и сбыта терапевтической конопли, мистер Браян отметил, что малый охват и ограниченность деятельности данной индустрии не позволяет ей генерировать существенную прибыль в бюджет. Более того, он утверждает, что в итоге, территория теряет большую часть прибыли с данного рынка на финансирование деятельности его же регуляторов, а также на разные субсидии для потребителей. «Хотя, по моим оценкам, на первых порах рынок рекреационной конопли будет приносить годовую прибыль на сумму не более 10 миллионов долларов, по крайней мере, эта прибыль будет оставаться в бюджете, а не уходить назад на финансирование работы рынка и его регуляторов», утверждает он. «В конце концов, мы ни снимаем сборы с покупки терапевтической конопли. Рынок рекреационной конопли и будет отличаться от терапевтического сегмента в этом плане: Тут клиент будет вкладываться в привилегию покупки легальной рекреационной конопли, а не государство будет субсидировать её использование. Соответственно, этот сегмент рынка уже сразу начнёт генерировать прибыль».

Источник: marijuanamoment.net
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "политика"
[18.04.2024] США: Глава санитарной службы высказался в пользу регулирования каннапродукции на национальном уровне
[18.04.2024] США: Сенат Калифорнии утвердил новый билль о легализации терапевтических психоделиков
[17.04.2024] США: Белый Дом сообщил, что решение об изменении статуса конопли лежит на Минюсте
[16.04.2024] США: Парламент Нью-Гэмпшира утвердил билль о легализации рекреационной конопли
[13.04.2024] Великобритания: Власти приняли послабления в отношении регулирования технического коноплеводства
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30364
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M