Таиланд продолжает активно праздновать декриминализацию конопли. Как сообщают очевидцы, в начале недели, в центре Бангкока был замечен фургон Happy Bud, торгующий коноплёй.

Как сообщают корреспонденты Reuters на дороге Хаосан, являющейся одной из наиболее людных туристических улиц города, действительно был замечен мобильный пункт продажи конопли под подобным названием, владельцы которого утверждают, что являются полностью легальным заведением, сертифицированным властями города и продающим исключительно терапевтическую коноплю. Сам магазин предлагает как местным жителям, так и туристам, выбор из нескольких видов конопли, продавая каждую шишку по цене в 20 долларов за грамм. Вполне очевидно, что подобное заведение быстро привлекло внимание туристов, которые строятся в очереди, дабы попробовать «легальную» коноплю. «Прямо будто все мечты сбылись!», заявил один из посетителей заведения.



Конечно, стоит учитывать, что хотя законы Таиланда декриминализовали употребление терапевтической конопли, законы всё ещё предельно строго ограничивают рекреационное использование растения. В частности, хранение и использование психоактивной конопли, то есть, содержащей более чем 0.2% концентрацию ТГК, равно как и производство подобных растений или их распространение, всё также строго караются в уголовном порядке. При этом, законы всё ещё строго ограничивают употребление конопли в общественных местах: В частности, курение на улице или в иной публичном месте, может привести к штрафу на сумму до 700 долларов США, а также заключению под стражу на сроки до 3-х месяцев. Для справки, некоторые местные ресурсы, а также газета The Washington Post, опубликовали руководство, касательно существующих правил и ограничений, связанных с коноплёй, специально, для туристической справки.

Стоит отметить, что власти Таиланда не скрывают, что они приняли реформу сугубо из финансовых интересов. Власти планируют активно поддерживать местную индустрию терапевтического коноплеводства, желая ориентировать её на экспорт продукта, а также обсуждают возможность ограниченной рекреационной реформы в ближайшем будущем. Подобные, пока что ещё сугубо гипотетические планы, предполагают открытие специальных зон для конопляного туризма, где производство и распространение психоактивной конопли будет строго регулироваться специальными службами.

Источник: merryjane.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 8


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[17.04.2024] США: Бизнес сообщает о необъяснимом обострении режима криминализации в Нью-Мексико
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30365
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M