В начале недели, источники в правительстве США подтвердили информацию о том, что ранее упоминавшийся сенатором Чаком Шумером законопроект, направленный на национальную легализацию и урегулирование конопли, будет представлен федеральному Сенату страны уже на следующей неделе. Первоначально, содержимое и формулировка проекта будут обсуждаться в специальном комитете при Сенате, который возглавит сенатор Кори Букер, известный сторонник федеральных реформ в отношении статуса растения. Сам мистер Букер подтвердил тот факт, что его пригласили возглавить специальный комитет, также уточнив, что первая встреча комиссии экспертов состоится 26 июля.

Пока что, детали проекта, получившего название «Акт об урегулировании конопли и связанного бизнеса» (САОА), всё также неизвестны общественности, однако, ввиду собрания специального комитета, крайне вероятно, что окончательная версия проекта будет оговорена и утверждена уже к началу августа. В пользу того, что работа над проектом будет завершена достаточно быстро, говорит сам состав комиссии, в которую, помимо Букера, также войдёт несколько федеральных сенаторов, также озвучивавших симпатии относительно конопляной реформы. Несмотря на данную деталь, к сожалению, ни журналисты, ни представители активистских организаций, не смогли связаться с офисом Букера или Шумера, чтобы получить комментарии о готовящейся реформе из уст главных спонсоров данного проекта.



На данный момент, власти уже даже огласили список экспертов, которые предстанут перед комиссией, в число которых, вошло равное число сторонников и противников проведения национальной каннареформы.

Несмотря на данные факторы, многие активисты, тем не менее, крайне скептично относятся к проекту и его шансам на успех в федеральном Конгрессе, учитывая, что ранее, национальный политики, в частности фракция Республиканцев в Сенате, саботировала рассмотрение любого проекта реформ, хотя бы косвенно связанного с возможными каннареформами. К сожалению, ситуация с Демократами обстоит лишь относительно лучше, учитывая тот факт, что многие влиятельные представители партии, в том числе её глава и действующий президент, Джо Байден, всё ещё крайне скептически относятся к радикальным, развёрнутым каннареформам.

Источник: marijuanamoment.net
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "политика"
[16.04.2024] США: Парламент Нью-Гэмпшира утвердил билль о легализации рекреационной конопли
[13.04.2024] Великобритания: Власти приняли послабления в отношении регулирования технического коноплеводства
[13.04.2024] Германия: Власти Баварии планируют запретить употребление конопли в общественных местах
[12.04.2024] США: Регуляторы Огайо представили властям региона план урегулирования рынка рекреационной конопли
[12.04.2024] США: Парламенту Пенсильвании представлена новая версия проекта полной легализации конопли
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30357
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M