В Ровенской области намерены открыть первый индустриальный парк технической конопли. Он будет направлен на весь цикл исследования, селекции, выращивания, переработки и производства продукции из этого растения. Об этом рассказал глава Ровенской облгосадминистрации Виталий Коваль.

Выращивание технической конопли имеет немало преимуществ, пояснил Коваль: это не только инвестиции в область, но и новые рабочие места, создание добавленной стоимости и запуск новой промышленности.



"Еще в апреле встретился с владельцами компании ООО "Текстиль" Александром Соколовским и руководителем проектов Алексеем Большевым. Это крупнейшая компания в Украине, занимающаяся производством тканей и одежды. Тогда обсуждали возможность открытия производства в Ровенской области. Сейчас мы вышли на финишную прямую", – прокомментировал Коваль.

"Техническая конопля используется для производства ткани, из которой, в частности, шьют форму для военных. Эту одежду даже не видят тепловизоры. Техническая конопля является хорошим антисептиком. Из нее производят отопительные пеллеты и даже продукты питания", – пояснил глава области.

Стороны уже подписали меморандум о релокации линии производства тканей и получили техническое задание по земельному участку, подытожил Коваль.

Источник: gordonua.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "Коноплеводство"
[31.03.2024] США: Министерство сельского хозяйства сертифицировало к выпуску на рынок гибрид конопли, не производящий ТГК
[22.12.2023] Россия: Уральские биологи доказали высокую способность конопли поглощать СО2
[15.11.2023] Австралия: Власти выделили 2.5 миллиона долларов на проект по выведению локальных пород технической конопли
[04.11.2023] США: Корнеллский Университет инвестирует 2 миллиона долларов в разработку технической конопли для северного климата
[23.10.2023] Исследования: Растения конопли стимулируют рост и улучшают качество винограда
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30357
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M