В начале недели, новый президент Колумбии, Густаво Петро, выступил в ООН с призывом остановить глобальную «Воину с наркотиками», отмечая, что подобный конфликт, в основном основывающийся на пропаганде, принёс миру лишь смерти и страдания. В частности, он заявил, что продолжение данной «людоедской» политики, грозит «гибелью демократии, как таковой, для всех стран мира». Помимо этого, он также назвал политику массового заключения потребителей и дилеров наркотиков, которой всё ещё придерживается большинство стран мира, а также отказ данных стран от предоставления потребителям наркотических веществ надлежащей медицинской и психологической помощи «особой формой геноцида».

«Моя родина, Колумбия, находится в пучине «воины с наркотиками» уже более 40 лет. Несмотря на долгие годы, потраченные на эту воину, она полностью провалилась в своих указанных целях, нанеся нашей стране лишь невосполнимый урон, как в плане финансов, производства, культуры, уровня жизни населения и экологии, не говоря уже о миллионах наших сограждан, которые погибли или стали инвалидами, ввиду данной людоедской политики», заявил он в начале выступления. «Ни одна страна в полной мере не избежала ущерба, сулимого данным курсом. Для примера, в США, эта политика обернулась массовым заключением миллионов граждан, в основном являющихся молодыми людьми, или представителями этнических и национальных меньшинств. В других странах мира, данная политика до сих пор используется больше как инструмент террора, направленный на подавление любых неугодных групп населения. Некоторые же страны, вроде того же США, превратили данную политику в бизнес, позволяющий процветать частным тюрьмам и реабилитационным клиникам. Очевидно, что продолжение поддержки этого курса, рано или поздно, ознаменуется полной гибелью демократии, как таковой, во всех странах мира. Пора размышлений уже давно прошла: Нам следует признать очевидные выводы и раз и навсегда покончить с криминализацией психоактивных и наркотических веществ на глобальном уровне».



«Я призываю все ведущие державы мира, в частности страны Европы и Северной Америки, решительно поддержать завершение «Воины с наркотиками» на глобальном уровне, во имя будущего всего человечества», также заявил он. «Хотя процесс идёт крайне медленно, даже в той же США, нам следует всячески поддерживать реформы, направленные на декриминализацию употребления, сбыта и производства психоактивных веществ, поскольку, даже криминализация наиболее опасных из них, воде опиатов, приводит к куда более серьёзным, необратимым последствиям, чем их урегулирование в рамках формальных законов».

Источник: marijuanamoment.net
Прислал: mcfry

Комментариев: 7


Читайте также:
Последние новости из раздела "политика"
[05.03.2024] США: Парламент Орегона утвердил билль о повторной криминализации психоактивных веществ
[05.03.2024] Таиланд: Рекреационная конопля будет повторно криминализована к концу года
[03.03.2024] США: Губернатор Нью-Мексико подписал билль о легализации применения псилоцибина в научных исследованиях
[01.03.2024] США: Парламент Виргинии утвердил билль о легализации продажи рекреационной каннапродукции
[26.02.2024] США: Парламент Вермонта собрал рабочую группу для обсуждения возможности легализации псилоцибина
все новости...
Фото месяца
Автор: satanika
2402.satanika, Satory
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30229
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M