Как сообщают власти штата Пенсильвания, уже в скором времени, пожилые жители штата с низким уровнем дохода, смогут получить от властей ежемесячную субсидию, в размере 50 долларов, на приобретение медицинской каннапродукции.

На первых порах, в программе будет участвовать 1,400 человек, однако, впоследствии, число получателей субсидии будет существенно увеличено. В частности, как утверждают источники в правительстве штата, получатели субсидии будут отбираться из баз данных PACE и PACENET, являющихся частью регионального реестра граждан, нуждающихся в социальной поддержке.



Помимо этого, штат также объявил о полной отмене сборов ежегодных пошлин за участие в медицинской системе рынка для всех граждан из уязвимых групп населения, позволяя пенсионерам, инвалидам, а также гражданам с низким уровнем дохода получать карты пользователя совершенно бесплатно. В перспективе, власти штата также рассматривают расширение системы субсидий уязвимым гражданам, дабы со временем позволить всем подобным группам пользоваться услугами рынка по сниженным ценам.

«В перспективе, данный пакет реформ сделает рынок штата как никогда ранее открытым для уязвимых групп населения, у которых могут иметься проблемы с финансированием лечения с использованием каннапродуктов», говорит насчёт реформ Киара Клинепетер, временно исполняющая обязанности министра здравоохранения региона. «Учитывая тот факт, что из 423,000 пациентов, примерно 23% уже относятся к уязвимым группам населения, можно предположить, что предложенные поправки будут пользоваться популярностью».

Конечно, авторы поправок отмечают, что полное формирование предполагаемой системы субсидий, может занять не один год. Хотя властям региона удалось выделить около 560,000 долларов на финансирование тестового проекта субсидий, по подсчетам аналитиков, полная система субсидий будет обходиться штату в 39 миллионов долларов в год как минимум, что регион, к сожалению, пока что не может себе позволить. Стоит отметить, что фонд конопляного рынка штата уже содержит в себе около 96 миллионов долларов накоплений, однако, данные средства, в большинстве, уже распределены между другими социальными и инфраструктурными проектами. Конечно, сам Минздрав отмечает возможность того, что фонд сможет накопить достаточно средств для реализации программы, при условии продолжающегося роста и развития местного рынка, в том числе обращая внимание общественности, что наличие рекреационного рынка, позволило бы собирать необходимые средства в разы быстрее.

Источник: merryjane.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "MJ News"
[02.04.2024] Германия: Власти легализовали доступ к рекреационной конопле
[21.03.2024] Нидерланды: Власти внесли критические корректировки в проект пробной легализации конопли
[13.03.2024] ООН поддержало реформу в Германии и одобрительно высказалось об экспериментах по легализации психоделиков
[08.03.2024] США: Сенат Гавайев поддержал принятие биллей о легализации рекреационной конопли, а также о декриминализации растения
[24.02.2024] Парламент Германии одобрил частичную легализацию марихуаны
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30363
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M