В начале недели, доктор при американском министерстве по делам ветеранов, а именно, глава отдела по предотвращению рисков наркомании и самоубийства, Илз Вишерс, провела видеоконференцию с журналистами и медиками, в ходе которой она подтвердила, что служба, в принципе, заинтересована в возможности использования псилоцибина и иных психоактивных веществ в терапии ПТСР и депрессивных расстройств среди своих пациентов. В то же время, она отметила, что министерство, несмотря на подобные заявления, пока что предпочитает ждать указов от федерального правительства, не проявляя особой инициативы в плане поддержки исследований и пробных терапевтических программ на местах, в том числе и регионах страны, где психоактивные вещества, вроде псилоцибина, уже свободно доступны.

В своём выступлении, мисс Вишерс отметила ряд частных исследований, а также тестовую программу, проводящуюся в лаборатории санитарной службы страны, которые указывают на высокую эффективность и безопасность использования псилоцибина, а также ряда других подобных ему по функционалу средств, вроде конопли, ЛСД, кратома, ДМТ и кетамина, в терапии пациентов со стрессовыми и депрессивными расстройствами. Ссылаясь на данные факты, доктор призвала управление министерства рассмотреть возможность послабления регулировок, строго запрещающих врачам агентства, а также ветеранам, пользующимся услугами службы, использовать психоактивные вещества в самолечении. Также она призвала руководство к разрешению частных исследований докторов министерства в регионах, допускающих открытое использование псилоцибина и иных психоактивных средства в терапии ПТСР и ряда других психических расстройств, а также предоставить пациентам гарантии на юридическую защиту и сохранение привилегий при министерстве.



«Очевидно, что главы службы не желают лезть в щекотливый вопрос использования веществ, которые формально признаются государственными властями, в качестве опасных «наркотиков», которые, якобы, не имеют терапевтического применения. Похоже, что вопреки всем доказательствам обратного, ситуация вряд ли изменится до тех пор, пока агентству не поступит приказ сверху, либо, пока его руководство не согласится взять подобный «риск» на себя и дать добро на эксперименты на местах», отмечает доктор. «На данный момент, власти Канады позволяют медикам в регионах страны проводить подобные испытания уже как целый год. Частные организации проводят подобные испытания в ряде регионов США, которые уже обеспечили населению доступ к псилоцибину и подобным субстанциям, без каких либо нареканий со стороны властей. Избегание министерством потенциально спасительной для миллионов людей методики лечения трудно объяснить каким-либо рациональными доводами, кроме влияния бюрократии».

«Не менее нелогичен тот факт, что при всём этом, министерство активно старается наказывать медиков и пациентов, которые сами используют психоактивные средства в медицине, несмотря на то, что они имеют на это право, в согласии с местными законами», также добавила она. «Создаётся ощущение, что руководство службы намерено саботирует даже частные исследования, без видимой на то причины».

«Вместо подобного подхода, служба, как минимум, обязана предоставить своим сотрудникам и пациентам понятную систему организации и проведения экспериментов с психоделиками, дабы не упустить данную технологию лечения в руки частников, которые могут попытаться запатентовать её и начать требовать за её использование крупные деньги. По крайней мере, в подобных условиях, сам процесс исследований в данном направлении мог бы идти более слаженно и централизованно, а не так, как это происходит сейчас, в основном за счёт разрозненных исследований со всего мира», заключает доктор.

Источник: marijuanamoment.net
Прислал: mcfry

Комментариев: 1


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[17.04.2024] США: Бизнес сообщает о необъяснимом обострении режима криминализации в Нью-Мексико
[16.04.2024] США: Работники крупнейшего сервиса доставки конопли в Калифорнии планируют забастовку на 4/20
[16.04.2024] Индия: Полицейские обвинили крыс в исчезновении 19 килограммов наркотиков со склада
[13.04.2024] Колумбия: Власти задержали американского пенсионера за организацию нелегальных каннатуров на территории страны
[10.04.2024] Дания: Жители Христиании приступили к демонтажу «Пушер-стрит»
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30362
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M