Как сообщают в своём новом докладе аналитики фирмы Benzinga Cannabis, составленном при поддержке журнала El Planteo, несмотря на наблюдающееся по всей стране замедление роста существующих рынков легальной конопли, увеличение общей прибыльности индустрии, равно как и число предлагаемой ей рабочих мест, только продолжится. Эксперты полагают, что до конца года, индустрия создаст в стране около 108,000 новых рабочих мест, ввиду её постепенного расширения в регионы юга и центральной полосы США, до недавних пор избегавших легализации.

По факту принятия реформ терапевтического и рекреационного характера, основной рост прибыли, числа бизнеса и новых рабочих мест, будет наблюдаться в штатах Нью-Йорк, Нью-Джерси, Мэриленде, Миссури и Иллинойс. Нью-Йорк и Джерси встретят этот год расширением числа магазинов и плантаций конопли со стартом региональных программ легализации рекреационной конопли. Мэриленд и Миссури могут стать новыми центрами роста, ввиду недавно принятых реформ. Иллинойс уже как три года является рекордсменом в плане развития и расширения рынка рекреационной конопли.



«Хотя многие аналитики отмечают стабилизацию роста рынков в регионах, уже давно принявших реформу, в целом на национальном рынке продолжает наблюдаться рост доходов. Несмотря на сокращение доходов на старых рынках, к концу года, индустрия сможет получить дополнительные 30 миллиардов долларов только за счёт первоначального расширения на недавно открывшиеся рынки», говорит на этот счёт Лиз Бернард, глава команды аналитиков CannabizTeam. «Подобный рост виден и в статистике генерации рабочих мест, которая, не упала даже в период пика пандемии 2020-2021 года. Если на начало 2020 года на рынке было около 320,000 рабочих, занятых в каннаиндустрии, то теперь, на начало 2023 года, их число выросло до отметки в 500,000 человек. И это ещё не предел роста, учитывая что указанные в докладе цифры являются усреднённой проекцией».

Источник: merryjane.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 2


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[27.03.2024] Швейцария: Власти опубликовали данные о ранних стадиях проведения тестовой программы легализации
[27.03.2024] Harley-Davidson представил новую модель мотоцикла с компонентами из конопляных композитов
[26.03.2024] США: Губернатор Индианы подписал билль о легализации исследования натуральных психоделиков
[26.03.2024] США: Парламенту Иллинойса представлен билль о легализации терапевтического использования натуральных психоделиков
[23.03.2024] Германия: Проект легализации будет официально запущен к 1-му апреля
все новости...
Фото месяца
Автор: satanika
2402.satanika, Satory
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30276
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M