В начале недели, власти островной нации Вануату, сообщили о принятии нового закона, создающего систему производства технической конопли и связанной продукции на экспорт. На рынок планируется привлечь иностранные компании, которые смогут приобрести лицензию на плантацию конопли на срок в 10 лет за пошлину в 10 миллионов вату (84,000 долларов США). Кандидаты на получение разрешений должны быть юридическими или физическими лицами с 10-летним опытом в индустрии, в частности, с поддающейся подтверждению историей работы или инвестиций в индустрию.

В частности, власти планируют выделить 3 лицензии на производство технической конопли и две на организацию плантаций терапевтической конопли. Плантации будут располагаться на островах Эфате, Санто, Малекула, Танна и Эроманга. Терапевтические плантации будут размещаться на Эфате, Санто и Малекуле.



Формально власти страны легализовали производство технической и терапевтической конопли на экспорт в 2021 году, однако, правила регулирующие рынок были утверждены только к началу текущего года.

Моузез Амос, депутат государственного парламента и глава комитета по вопросам регулирования рынка конопли, сообщает журналистам, что лицензии со сроком действия в 10 лет, являются мерой призванной удержать инвестиции на островах, а также сформировать профессиональный рабочий персонал среди местных жителей.

«Мы надеемся, что наши новые партнёры не только продлят лицензии, но и привлекут других инвесторов на острова», сообщает он.

Непосредственно индустрия будет допускать производство и экспорт непсихоактивных вариаций конопли, а также всех связанных товаров, от экстрактов растений до их семян.

Источник: hemptoday.net
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "MJ News"
[02.04.2024] Германия: Власти легализовали доступ к рекреационной конопле
[21.03.2024] Нидерланды: Власти внесли критические корректировки в проект пробной легализации конопли
[13.03.2024] ООН поддержало реформу в Германии и одобрительно высказалось об экспериментах по легализации психоделиков
[08.03.2024] США: Сенат Гавайев поддержал принятие биллей о легализации рекреационной конопли, а также о декриминализации растения
[24.02.2024] Парламент Германии одобрил частичную легализацию марихуаны
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30369
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M