1 марта, в Брюсселе, в Аудитории Альтьеро Спинелли, прошла конференция стран представителей ЕС, на тему развития политики в области сельского хозяйства союза, в частности, индустрии технической конопли. Помимо представителей властей разных стран союза, а также общественных организаций и частных компаний, на мероприятии также присутствовали члены Европейского бюро мониторинга наркотиков и наркозависимости (EMCDDA). Темой мероприятия стала идея гармонизации законов в отношении производства и распространения непсихоактивной, КБД содержащей конопли между странами региона.

Конференцию открыло обращение депутат из Германии, Норберта Линца, президент комитета развития сельского хозяйства и деревенских регионов при совете ЕС (AGRI). В течение полутора часов он объяснил нынешний курс политики ЕС в отношении конопли, а также описал необходимость развития рынка между странами членами организации, чтобы позволить Европейскому региону эффективно развивать производство технической и терапевтической конопли и не отставать в этом плане от Америки и иных регионов мира. Помимо этого он также ответил на ряд вопросов со стороны присутствующих и выслушал их предложения касательно модификации политики ЕС в отношении коноплеводства.



За ним выступил приглашённый эксперт, Марко Фугацца, директор конференции по экономическому развитию при ООН (UNCTAD), который коротко описал экономический и индустриальный потенциал конопли и её волокон, также ответив на ряд вопросов из зала.

Следом выступил Микаэль Пиэлке, директор отдела экологического развития сельского хозяйства при AGRI, представивший лекцию на тему «Товары с низким содержанием ТГК: Потенциал развития производства непсихоактивной конопли и связанной продукции». За ним выступал Брендан Хьюз, глава научного отдела EMCDDA и специалист организации по юриспруденции в области конопли, с лекцией «Производство и обработка технической конопли: Выгода и потенциальные вызовы».

Помимо этого, на конференции с лекциями выступили представители частного сектора коноплеводства разных стран ЕС, а именно Кейт Кармоди, вице-президент Кооператива культиваторов конопли республики Ирландия, Арди Оджа, один из основателей компании «Эстонский Органический Протеин» и прочие гости, которые обсуждали практические трудности организации и ведения технического коноплеводства в странах союза.

Источник: cannareporter.eu
Прислал: mcfry

Комментариев: 1


Читайте также:
Последние новости из раздела "Коноплеводство"
[31.03.2024] США: Министерство сельского хозяйства сертифицировало к выпуску на рынок гибрид конопли, не производящий ТГК
[22.12.2023] Россия: Уральские биологи доказали высокую способность конопли поглощать СО2
[15.11.2023] Австралия: Власти выделили 2.5 миллиона долларов на проект по выведению локальных пород технической конопли
[04.11.2023] США: Корнеллский Университет инвестирует 2 миллиона долларов в разработку технической конопли для северного климата
[23.10.2023] Исследования: Растения конопли стимулируют рост и улучшают качество винограда
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30355
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M