В начале недели, базирующаяся в Канаде фирма Tryp Therapeutics, сообщила прессе, что она подала санитарной службе США заявку на одобрение проведения клинического испытания псилоцибина в качестве средства терапии болезни, называемой синдром раздражённого кишечника (СРК). Предположительно, данное испытание, если оно будет одобрено, будет проводиться с пациентами Генерального госпиталя штата Массачусетс, при поддержке исследователей из Университета Гарварда. Непосредственно в испытании средства примут пациенты учреждения, в возрасте 21 года и старше, формально диагностированные синдромом.

«Собственно, экстракт псилоцибина будет использоваться совместно с курсом экспериментальной психотерапии, который должен помочь пациентам с устойчивыми формами СРК справится с симптомами недуга, а именно, с хроническим дискомфортом и болями в кишечнике», отмечают представители компании в официальном пресс-релизе. «Помимо этого, комбинация психотерапии и эффектов псилоцибина может позволить участникам испытания справится с другими побочными симптомами недуга, вроде фибромиалгии, повышенной нервозности и приступов депрессии».



Сам эксперимент займёт год, в ходе которого медики будут контролировать потребление вещества пациентами, в частности, каждый месяц проводя подробный анализ активности мозга субъектов, с целью установить механизмы влияния псилоцибина на активность в разных регионах органа.

«Наши собственные ограниченные испытания продемонстрировали высокий потенциал за данным лекарством. Мы полагаем, что более широкое испытание позволит нам выяснить, в чём именно кроется механизм целебного эффекта псилоцибина при его использовании в терапии СРК», говорит на этот счёт журналистам глава компании, Джим Гиллиган. «Сам по себе наш продукт, TRP-8803, является активированной формой псиоцибина, веществом под названием псилоцин. Оно специально разработано и предназначено для внутривенного использования. По факту, порция вещества вводится в кровь пациента, быстро вызывая изменённое состояние сознание у пациента на короткий период, который будет занимать непосредственно сессия терапии с врачом, после чего, его эффект плавно и постепенно проходит, примерно за час. Такая форма приготовления вещества позволит не только использовать сравнительно небольшую концентрацию лекарства, но и гарантирует медикам сравнительно быстрое и контролируемое исчезновение его когнитивных эффектов, что, собственно, делает его более привлекательным для рынка, нежели классические формы псилоцибина и псилоцина, используемые орально».

Источник: hightimes.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "медицина"
[23.03.2024] Канада: Группа учёных проведёт исследование, направленное на изучение эффективности псилоцибина в терапии алкоголизма
[20.03.2024] Исследование: Натуральный псилоцибин имеет более выраженный терапевтический эффект, чем его синтетические аналоги
[16.03.2024] Исследование: Использование конопли оказывает позитивный долгосрочный эффект на качество сна
[01.03.2024] Исследование: Молекулы КБД и КБХ оказались эффективными в борьбе с раком кожи
[29.02.2024] Исследование: Каннабиноиды могут быть эффективным средством в терапии зависимости от нейростимуляторов
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30353
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M