В ходе прошедших на прошлой неделе дебатов, парламент Исландии согласился рассмотреть возможность легализации терапевтической конопли в рамках ограниченного, тестового рынка, к концу текущего года. Парламент поручил Минздраву страны разработать проект по созданию и урегулированию рынка терапевтической конопли и её экстрактов, доступ к которому будут иметь лишь определённые категории граждан, а именно, лица, страдающие от тяжких и хронических недугов.

Сам проект должен быть представлен парламенту на рассмотрение и утверждение до 31 декабря текущего года. Непосредственно рассмотрение и обсуждение проекта реформы будет первым делом в повестке парламента в новом, 2024 году. Тогда же законодатели вынесут свой вердикт в отношении предложенного плана Министерства.



Известно, что законодатели заинтересованы в организации рынка по примеру системы, существующей с 2018 года в Дании, где доступ к соцветиям конопли и экстрактам растения имеют лишь граждане, страдающие от рассеянного склероза, паралича мышц, СПИДа или раковых заболеваний, после получения формального разрешения на покупку продукции у лечащего врача.

С 2020 года, КБД продукция свободно продаётся на территории Исландии. Примерно тогда же, экспертный комитет по вопросу урегулирования каннабиноидной продукции передал парламенту доклад, утверждающий целесообразность и безопасность ограниченной легализации конопли, в целях её терапевтического применения.

Источник: co.uk
Прислал: mcfry

Комментариев: 1


Читайте также:
Последние новости из раздела "MJ News"
[02.04.2024] Германия: Власти легализовали доступ к рекреационной конопле
[21.03.2024] Нидерланды: Власти внесли критические корректировки в проект пробной легализации конопли
[13.03.2024] ООН поддержало реформу в Германии и одобрительно высказалось об экспериментах по легализации психоделиков
[08.03.2024] США: Сенат Гавайев поддержал принятие биллей о легализации рекреационной конопли, а также о декриминализации растения
[24.02.2024] Парламент Германии одобрил частичную легализацию марихуаны
все новости...
Фото месяца
Автор: OneGosh
2403.OneGosh
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30362
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M