Федеральному Конгрессу США был представлен билль с предложением о создании системы грантов, направленных на финансирование частных испытаний и экспериментов, связанных с применением псилоцибина и иных веществ психоделиков в терапии ветеранов военных действий, а также лиц всё ещё находящихся на активной службе. Данный билль, спонсируемый депутатом Республиканцем, Дэном Креншоу, получил название «Билль имени Дугласа Дэя о проведении испытаний экспериментальных психоактивных лекарств в сфере терапии военнослужащих», в честь ветерана морских котиков США, страдавшего от ПТСР и скончавшегося за несколько недель до формального представления проекта общественности.

Билль, уже имеющий 11 сторонников со стороны депутатов обеих партий, предлагает выделить 75 миллионов долларов на финансирование программы грантов учёным, которые смогут предложить программы изучения и тестирования терапевтической эффективности таких субстанций, как псилоцибин, псилоцин, ибогаин, МДМА и 5–MeO–DMT. Как и следует полагать, проект испытаний должен содержать полную программу исследований со всеми полагающимися шагами, от предварительных до клинических тестов. Также от проектов требуется направленность на изучение терапевтической эффективности указанных субстанций в терапии «ветеранских» недугов, в частности, ПТСР, повреждений и травм головного мозга, а также депрессивных и стрессовых расстройств.



Распоряжаться грантами будет особый комитет экспертов при правительстве, возглавляемый министром обороны. Предположительно, изначально на проекты будет выделяться грант в размере 15 миллионов долларов на отдельный проект. Непосредственно для получения грантов, раз в год, в период с 2024 по 2028, комитет экспертов будет выбирать из поступающих предложений наиболее практичные. Средства смогут получить любые виды организаций, от команды учёных при госпиталях и федеральных лабораториях, до частных компаний и общественных благотворительных фондов. В случае получения гранта, организации получатели будут обязаны предоставлять доклады об успехах испытаний в течение каждых 180 дней, прошедших с даты одобрения выдачи средств для продолжения проекта и получения дополнительного финансирования.

«Законодательство, должно стимулировать исследования в отношении использования лекарств спасающих жизни людей, а именно действующих и бывших военнослужащих», говорит насчёт проекта один из сторонников его принятия, Генри Берковиц, директор общественной организации «Ветераны в поддержку инновационных методик лечения». «Подобные средства могут стать ключом к успешному лечению ПТСР и иных стрессовых расстройств, из-за которых мы теряем до 20 ветеранов в день».

Источник: marijuanamoment.net
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "политика"
[05.03.2024] США: Парламент Орегона утвердил билль о повторной криминализации психоактивных веществ
[05.03.2024] Таиланд: Рекреационная конопля будет повторно криминализована к концу года
[03.03.2024] США: Губернатор Нью-Мексико подписал билль о легализации применения псилоцибина в научных исследованиях
[01.03.2024] США: Парламент Виргинии утвердил билль о легализации продажи рекреационной каннапродукции
[26.02.2024] США: Парламент Вермонта собрал рабочую группу для обсуждения возможности легализации псилоцибина
все новости...
Фото месяца
Автор: satanika
2402.satanika, Satory
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Последнее видео
Автор: Тимофеич
Выборы 24
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 30227
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M