Во вторник, 14-го ноября, после продолжительного обсуждения, парламент Японии утвердил принятие билля, направленного на легализацию терапевтической каннапродукции на территории страны. В частности, данный билль не столько легализует использование терапевтической конопли, сколько импорт и применение нескольких типов сертифицированных, иностранных лекарств на основе каннабиноидов

Стоит заметить, что на данный момент, власти уже позволяют ограниченный импорт КБД содержащих средств, при условии наличия у заказчиков специального разрешения от Минздрава. Помимо этого, компания GW Pharmaceuticals, известная своим КБД содержащим противоэпилептическим средством Epidiolex, уже год проводит на территории страны клинические испытания лекарства, успешные завершения которых позволят фирме производить их прямо на территории Японии.



Предположительно, новый билль вступит в действие к концу следующего года.

Также отметим, что в проект реформы, помимо положений о легализации каннабиноидных лекарств, также вошли поправки к акту о регулировании наркотических веществ 1948 года, которые формально установят понятие «рекреационное использование конопли» в законах страны. Хотя формально, не сертифицированное производство, хранение и сбыт конопли уже давно запрещены на территории Японии, власти так и не криминализовали непосредственно акт употребления растения в рекреационных целях. Данные поправки были внесены в билль после длительных дебатов в парламенте, с целью создания системы санкций, которые позволили бы оградить молодёжь и население Японии в целом, от возможных рисков употребления конопли.

В согласии с данными положениями, акт сознательного использования психоактивной конопли может рассматриваться судом в качестве проступка, наказуемого заключением на сроки до 7 лет. При этом, прогрессивные элементы парламента поддержали включение в текст дополнительных положений, согласно которым, власти гарантируют потребителям конопли поддержку и социальную реабилитацию лицам, страдающим от хронической зависимости от конопли.

«Мы надеемся, что данный закон откроет нашу страну для использования лекарств на основе конопли, которые хорошо продемонстрировали себя в борьбе с эпилепсией и депрессией», говорит на этот счёт глава кабинета министров Японии, Хирокадзу Мацуно.

Источник: ganjapreneur.com
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "MJ News"
[29.11.2023] Германия: Парламент пересмотрит и утвердит положения билля о легализации к концу следующей недели
[28.11.2023] Люксембург: Новое правительство страны заморозило процесс легализации конопли
[20.11.2023] Япония: Парламент утвердил принятие билля о легализации терапевтической каннапродукции
[18.11.2023] ЮАР: Парламент утвердил билль о легализации персонального использования конопли
[18.11.2023] Таиланд: Премьер-министр страны подтвердил строгий курс на борьбу с рекреационной коноплёй
все новости...
Фото месяца
Автор: Вдооох
2310.Вдооох
Ух ты, реклама!
Бонусы от Fast Buds
Последнее видео
Автор: Timofeich47
Харвест
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 29831
Наши кнопки
Код кнопки
Код кнопки
Спонсоры ОЛК
M