Глава Национального Института Здравоохранения США (NIH), доктор Моника Бертагноли, публично высказалась в поддержку применения псилоцибина в терапевтических целях, заявив, что имеющиеся у научного сообщества практические доказательства довольно убедительно подтверждают эффективность данного вещества в терапии ряда психологических и физиологических недугов.

В частности Бертагноли подчеркнула, что псилоцибин демонстрирует «несравнимую» с иными средствами терапии эффективность в лечении ПТСР и иных стрессовых расстройств, тяжких форм депрессии, а также разных форм зависимости. Помимо этого, она отметила, что косвенные данные также указывают на определённую эффективность вещества в терапии таких недугов, как шизофрения и аутизм.



«Хотя псилоцибин, как и многие другие лекарства на основе психоктивных веществ, может иметь негативные побочные эффекты, в случае этого вещества, они несравнимы по своей силе с воздействием других применяемых в широкой практике фармацевтических лекарств», утверждает она. «Как демонстрируют данные практических испытаний, как ограниченного, так и клинического характера, вещество обладает удивительно сильным терапевтическим воздействием даже при его разовом использовании. При этом, оно не вызывает зависимости и не оказывает серьёзных побочных эффектов на разные системы тела потребителя, как это делают лекарства нейролептики и успокоительные, ныне используемые в терапии ПТСР, депрессии и иных хронических заболеваний психики».

В доказательство своей позиции, доктор привела результаты нескольких исследований, в том числе и тестов, которые проводила лаборатория института в течение последних 12 месяцев.

«В данном случае, псилоцибин продемонстрировал себя в качестве эффективного успокоительного средства, способного заменить собой ныне широко применяемый в терапии гиперактивности Риталин, по факту являющийся аналогом метамфетамина», сообщает доктор. «В отличие от фармацевтического средства, псилоцибин не оказывает долгосрочное и устойчивое воздействие на нервные структуры тела, что чревато риском развития зависимости и иных паталогий. Как демонстрируют наши собственные испытания, псилоцибин быстро и эффективно воздействует на центры мозга, ответственные за стресс и стимуляцию организма, при этом не приводя к их постепенной дерегуляции, как это делает Риталин и подобные препараты».

Таким образом, мисс Бертагноли стала уже вторым главой федерального агентства США, признавших эффективность и безопасность применения псилоцибина в медицине, после доктора Норы Волков, главы Национального Института изучения и терапии наркозависимости (NIDA), которая также публично поддержала реформу в отношении психоделика около месяца назад.

Источник: marijuanamoment.net
Прислал: mcfry

Комментариев: 0


Читайте также:
Последние новости из раздела "медицина"
[28.04.2025] Исследование: Применение терапевтической конопли оказывает долговременное позитивное воздействие на симптомы ПТСР
[28.04.2025] Исследование: Мета-анализ демонстрирует эффективность КБД в терапии аутизма у несовершеннолетних
[27.04.2025] Исследование: ТГКВ является эффективным подавителем аппетита и потенциальным средством терапии диабета
[27.04.2025] Исследование: Экстракты медицинской конопли улучшают качество сна в долгосрочной перспективе
[24.04.2025] США: Учёные представили новый негаллюциногенный аналог ЛСД, эффективный в терапии шизофрении
все новости...
Фото месяца
Автор: r1dek
2503.r1dek
Ух ты, реклама!
Бонусы от Victory Seeds в магазине SemenaRastut
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 31739
Спонсоры ОЛК
M