Во время недавнего визита торговой миссии Китая в ЮАР, власти провинции Мпумаланга обсудили с дипломатами возможность скорого заключения торгового контракта об экспорте семян конопли и иных видов сельскохозяйственной продукции.

Как сообщают местные власти, они рассматривают возможность широкой посадки технической конопли на территории провинции, чей климат плохо располагает к производству других сельхоз культур. Помимо того, что растения смогут предоставить достойный заработок местным жителям, потерявшим работу в сфере добычи полезных ископаемых на фоне сокращения этой отрасли в последние годы, они также смогут послужить важным инструментом в восстановлении почвы региона, серьёзно загрязнённой наследием горнодобывающей промышленности.



Предположительно, тестовый проект высадки растений позволит провинции постепенно очистить более 240 тысяч гектаров земли от загрязнений в форме тяжёлых металлов, что в свою очередь позволит использовать её в производстве других сельскохозяйственных культур, которые также будут экспортироваться на рынки Китая.

Сами китайцы не скрывают интерес к заключению возможного сотрудничества: Несмотря на высокие уровни производства многих сельхоз культур, включая и коноплю, Китай является крупным импортёром подобных товаров, ввиду высокого уровня потребления, продолжающего расти с каждым годом. Семена конопли и иные фрагменты растения не содержащие психоактивных примесей пользуются спросом в Китае, в качестве здоровых пищевых добавок, а также ингредиентов в производстве различных традиционных лекарственных средств.

Источник: hemptoday.net
Прислал: mcfry

Комментариев: 1


Читайте также:
Последние новости из раздела "Разное"
[17.11.2025] Намибия: Суд обнародовал информацию о скором принятии законов о национальной легализации конопли
[17.11.2025] Япония: Власти рассматривают возможность запрета КБН
[15.11.2025] Германия: Активисты собрали более 58 тысяч голосов в петицию против ограничения рынка конопли
[15.11.2025] США: Нью-Йорк отпраздновал открытие 500 легального каннамагазина штата
[15.11.2025] Суд Евросоюза приступил к рассмотрению иска против правительства Италии
все новости...
Фото месяца
Автор: Дормидоша
2510.Дормидоша
Ух ты, реклама!
Бонусы от Fast Buds
Текущий опрос
Любимый способ
Проголосовало: 32380
Спонсоры ОЛК
M